Подполковник обиделся на контрактника за «капитана» и избил его по лицу

В Калининградской области осужден офицер за превышение должностных полномочий. Суд признал начальника артиллерии войсковой части 06414 подполковника Андрея В. виновным в превышении должностным лицом своих полномочий, совершенное с применением насилия.

67243497_2405010533075022_7068459216419160064_o

6 марта 2019 года около 23 часов В., следуя по территории авиационного учебного центра «Добровольский» Краснознаменского района, увидел застрявший в кювете личный автомобиль одного из сержантов контрактной службы. Будучи недовольный тем, что контрактник находится на территории центра на личном автомобиле, обманул его о месте своей службы, а также обратился к нему по воинскому званию «капитан» вместо «подполковник», — избил того, нанеся не менее трёх ударов кулаком по лицу.

Суд учел, что подсудимый раскаялся в содеянном, добровольно возместил причиненный вред, имеет на иждивении малолетних детей, награжден ведомственными медалями, положительно характеризуется, а также то, что потерпевший его простил и каких-либо претензий к нему не имеет. Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Андрею В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года, без лишения его права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.