RT и Следственный комитет России договорились о совместном мультимедийном проекте о военных преступлениях Украины

Российская медиакомпания RT и Следственный комитет России договорились о совместном мультимедийном проекте, призванном рассказать правду о военных преступлениях на юго-востоке Украины.

D3w3q0bW0AE-cRu-orig

Тема, безусловно, сложная и многогранная: за 5 лет только по фактам запрещённых методов ведения войны и применения запрещённых средств на территории соседней страны СК РФ возбудил 280 уголовных дел, а в рамках расследования допросил более 140 тысяч человек. Важно, что 20 тысяч жителей юго-востока Украины признаны потерпевшими, в том числе две тысячи – несовершеннолетние. Фигурантами уголовных дел является в том числе два десятка лиц из высшего командования Вооружённых сил Украины.

RT и СК намерены активизировать освещение этой темы, предоставляя общественности – как в России, так и на Украине – фото и видео, а также неопровержимые данные о военных преступлениях украинского режима против собственных мирных граждан.

Журналисты RT отправятся на Донбасс для того, чтобы более объёмно рассказывать истории людей, их сложной жизни и том, какие военные преступления тут, к сожалению, стали уже обыденностью.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.