В России высмеяли The New York Times за секретное подразделение ГРУ по дестабилизации Европы

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, что в России нет никаких тайных подразделений, относящихся в Главному разведывательному управлению Минобороны, о котором написало издание The New York Times. «Чистой воды ерунда», — заявил депутат.

57490290_2327754940800582_3074139055613542400_o

Между тем, американские журналисты заявили, что в ГРУ имеется тайное подразделение, состоящее из нескольких человек, которое занимается «дестабилизацией Европы». К этому подразделению якобы относятся Анатолий Чепига и Роман Боширов, которых подозревают в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Великобритании.

Источники The New York Times в западных разведках указывают, что подразделение ГРУ под номером 29155 располагается на базе 161-го учебного центра специального назначения на востоке Москвы, сообщает RT.

Спецслужбы имеют в своём распоряжении фотографию командира секретного подразделения генерал-майора Андрея Аверьянова, дочь которого в 2017 года вышла замуж. На этой фотографии генерал-майор стоит рядом с офицером ГРУ Анатолием Чепигой.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.