В Калининграде начали обучать педагогов-дефектологов

В Калининграде стартовало обучение педагогов-дефектологов: первыми слушателями курсов повышения квалификации стали 50 учителей и директоров из всех 22 муниципалитетов.

dae908d658acd9c0f7ab4fd75d47fd6b

Читать лекции и проводить практические занятия в течение двух лет будут преподаватели БФУ им. И. Канта под научным кураторством доктора психологических наук Ирины Симаевой, а также приглашенные отечественные и зарубежные специалисты-практики. Как отметила директор института образования БФУ имени И. Канта Анна Бударина, учебная программа разрабатывалась достаточно длительный срок. Были учтены все успешные практики инклюзивного образования, сопровождения одаренных детей. Подключены были специалисты и ученые в школьной и семейной психологии.

Учителя смогут работать не только в образовательных организациях, но в центрах помощи семьям, имеющим детей. Напомним: в этом году на территории региона появится девять таких центров. Два из них уже открыты. Они располагаются в Правдинской школе и детском саду №1 г. Балтийска. Готовятся начать работу учреждения в Советске и Калининграде.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.