Спортсмены из Калининграда завоевали семь наград Всемирных военных игр

Седьмые спортивные соревнования по летней программе среди представителей армий мира принимает Китай. В 329 дисциплинах 27 видов спорта под эгидой Международного совета военного спорта (CISM) соперничают свыше девяти тысяч представителей 109 государств планеты.

227361dd16f5e0a001dba5b51456dab7

В составе 257 атлетов национальной сборной России четверо калининградцев, трое из которых уже успешно завершили выступления и завоевали для страны и Центрального спортивного клуба армии золото, четыре серебра и две бронзы по борьбе, ориентированию и плаванию.

Победителем и единственным обладателем высшей награды среди отечественных представителей греко-римской борьбы стал дважды чемпион мира Муса Евлоев (на фото). В звании прапорщика армии России он первенствовал среди соперников массой до 97 килограммов. На пути к финалу подопечный Давида Кадилова, Гоги Когуашвили и Владимира Хромова одолел представителей Нигерии, Греции и Германии с общим счётом 25:0. В финале выиграл у финна Матти Коусманена 2:1.

Два серебра и две бронзы престижного турнира — в активе медалистки чемпионата Европы и этапов мирового кубка Анны Егоровой. Воспитанница Виталия Киреева в звании младшего сержанта стала третьей на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем в индивидуальном зачёте, а также помогла российской женской четвёрке занять вторые места в кролевых эстафетах 4×100 и 4×200 метров.

Ещё две серебряные награды завоевал призёр этапа Кубка мира, неоднократный победитель и медалист национальных чемпионатов Дмитрий Наконечный. Воспитанник Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой отличился в составе эстафеты и в командном зачёте соревнований по спортивному ориентированию.

Отметим, что ещё одной представительницей калининградского спорта в Ухане стала чемпионка мира по самбо, призёр чемпионатов мира и Универсиад по дзюдо Анжела Гаспарян. Подопечной Сергея Мкртчяна предстоит лично бороться среди дзюдоисток массой свыше 78 килограммов и в командном турнире. Фото wuhan2019mwg.cn

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!