В Калининградской области устроили Дни аиста

В Калининградской области с детских приютах провели Дни аиста.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 октября 2019 года, сообщило министерство социальной политики Калининградской области, как там негодно водится, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что «ранее этот праздник, помогающий потенциальным родителям и детям, оставшимся без попечения родителей, найти друг друга, проводился один раз в год. Однако в этом году птица, символизирующая появление ребенка, прилетала в учреждения министерства соцполитики Калининградской области дважды – весной и осенью».

Так, в центре «Колосок» в городе Багратионовске в День открытых дверей потенциальные родители познакомились с детьми, смогли задать вопросы представителям органов опеки и специалистам учреждения. К детям приехало много интересных гостей: жонглеры, флористы, артисты. Животные из контактного зоопарка произвели на воспитанников яркое впечатление.

В рамках праздника состоялись мастер-классы по вязанию, изготовлению открыток-пожеланий и жонглированию. Дети и взрослые выпекали овсяное печенье, создавали картины из шерсти и живые букеты.

В другом центре – «Надежда» в Калининграде – в День аиста пришли слушатели школы приемных родителей, действующие замещающие семьи и просто все желающие познакомиться с учреждением и воспитанниками. Волонтеры были не только гостями, но и активными участниками мероприятия.

Такая же домашняя обстановка и праздничное настроение царили и двух других в центрах – «Наш дом» и «Росток». В городе Зеленоградске не только устроили праздник с песнями и танцами, но и провели оздоровительный забег «Времена года. День здоровья».

Министра социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер заявила в Калининграде, что подобные акции помогают потенциальным родителям увидеть детей в неформальной обстановке. А значит, узнать их характер, вместе заняться поделками в ходе мастер-классов, а также поговорить со специалистами. В общем, решение взять ребенка в семью должно быть осознанным и взвешенным.

В центре «Колосок» к празднику ребята получили еще один подарок – обновлённую спортивную площадку от социального партнёра. Площадка оснащена качественным покрытием и освещена.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.