9 главных врачей и 10 работников Минздрава Калининградской области попались на недостоверных декларациях

В Калининграде и области девятерых главных врачей и 10 госслужащих регионального Минздрава уличили в предоставлении неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

calculator-1680905_1280

В частности, неверно указаны сведения о своих доходах, а также доходах супруг (супругов), полученных в том числе по предыдущему месту работы; не указаны имеющиеся в собственности объекты недвижимого имущества, транспортные средства; не отражены сведения о действующих банковских счетах.

Так, одним служащим министерства не представлены сведения о доходах в размере 540796 рублей, полученных в 2018 году по предыдущему месту работы. Вторым служащим, напротив, не представлены документы, подтверждающие сведения о доходе супруга в размере 605000 рублей, полученном, как указано в справке о доходах, в 2018 году. Выявлен также факт сокрытия служащим Минздрава доходов супруга в размере 440000 рублей, полученных в 2018 году от продажи автомобилей.

По результатам проверки прокуратуры 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе в виде выговоров и замечаний.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.