Белоруссия предложила Калининграду электротранспорт и оборудование для переработки мусора

В Калининграде сегодня, 13 ноября, губернатор Антон Алиханов встретился с послом Белоруссии в России — заместителем премьер-министра страны Владимиром Семашко. Говорили о грузовой, сельскохозяйственной и пассажирской технике, электротранспорте и поставках оборудования для водоснабжения и водоотведения.

Владимир Семашко

«Между нашей областью и регионами Белоруссии активно развивается взаимодействие во всех жизненно-важных сферах. Мы придаем большое значение укреплению связей в области транспорта и строительства, сельского хозяйства и промышленности, гуманитарной сфере. Правительство Калининградской области настроено активно расширять сотрудничество с белорусскими партнерами», — сказал Алиханов.

Владимир Семашко озвучил направления для развития сотрудничества. Так, белорусская сторона готова поставлять в регион различный городской транспорт, в том числе электрический, сельхозтехнику, коммунальную технику и оборудование для сбора, утилизации и переработки мусора, участвовать в строительстве, работах по водоподготовке. Представители белорусской делегации пригласили губернатора посетить предприятия, производящую данную продукцию, в ходе предстоящего визита в Минск.

«Хочу выразить уверенность, что результатом визита вашей делегации в Калининградскую область станет проработка новых интересных для обеих сторон проектов и направлений, а также их дальнейшая реализация», — сказал Антон Алиханов.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.