Юные волейболистки из Калининграда выиграли полуфинальный этап первенства России

В Калининграде местные волейболистки выиграли полуфинальный этап первенства России среди спортсменок не старше 16 лет.

Об этом в Калининграде сегодня, 4 декабря 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что по круговой системе сыграли представительницы Ярославской, Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Калининградской областей и Республики Карелия.

Калининградскую область представили воспитанницы Светланы Воронковой и Василия Дворникова из спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта. Костяк команды, параллельно входящий в молодёжную систему профессионального волейбольного клуба «Локомотив», одержал пять побед из пяти возможных.

Все матчи, кроме встречи с вологодскими сверстницами, завершились со счётом 3:0 в пользу хозяек площадки. Команду Вологодской области спортсменки Калининградской области обыграли 3:1 и впервые в истории завоевали золото полуфинального этапа первенства страны. Ранее максимальным результатом были серебряные медали 2014 и 2018 годов.

Кстати, в прошлом месяце молодёжная команда волейболисток Калининградской области выиграла и полуфинал всероссийского турнира «Локоволей», решающий этап которого пройдёт в Калининграде через полтора месяца.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.