Выпускники Калининградской области написали итоговое сочинение

В Калининградской области сегодня, 4 декабря 2019 года, 4,7 тысячи одиннадцатиклассников выполнили допускную работу к единому государственному экзамену.

imageМинистр образования Калининградской области Светлана Трусенева посетила школу №46 в Калининграде, где писали сочинения 50 выпускников.

«В этом году представлены очень интересные темы. В каждой из них вы сможете проявить свои творческие и аналитические таланты. Уверена, что тематика близка вашему мировоззрению. Кроме того, сочинение – ваш маленький шаг к государственной итоговой аттестации и подготовке к ЕГЭ по гуманитарным предметам», – заявила г-жа министр.

Выпускникам в Калининградской области предложены следующие темы: «Разделяете ли Вы убеждение Андрея Болконского: «надо… чтобы не для одного меня шла моя жизнь»?», «Как надежда помогает выстоять в жизненных испытаниях», «Верно ли, что добро всегда сильнее зла», «Почему «гордость» и «гордыня» – разные понятия?» и «Он и она: искусство понимать друг друга».

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 декабря 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания работы больше на полтора часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – от 200 слов.

Учащиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 7 мая 2020 года.

Итоговое сочинение, в случае его представления при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется. Желание написать итоговое сочинение в этом году выразили два выпускника прошлых лет.

«Выполнение работы прошло в штатном режиме, без сбоев и нарушений. Свои результаты выпускники узнают не позднее 18 декабря», – сообщила министр Трусенева.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.