День матери отпраздновали за колючей проволокой

В Калининградской области в женской исправительной колонии №4, что в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа, в рамках Дня открытых дверей устроили концерт в честь Дня матери.

Об этом в Калининграде сегодня, 5 декабря 2019 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как водится, не указав ни дату события, ни дату праздника.

imageИзвестно лишь, что гостями на празднике стали министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер, представители специализированной прокуратуры, а также православной и католической конфессий.

Женщины, отбывающие наказание в учреждении, подготовили для детей спектакль и череду конкурсов со сладкими призами. С малышами играли сказочные герои и животные. Все костюмы персонажей осужденные подготовили сами. В завершение гостей праздника ждал сладкий стол, за которым женщины провели время в теплой обстановке в кругу своих семей.

«В тот же день» Анжелика Майстер провела прием осужденных по личным вопросам. Обращения женщин коснулись взаимоотношений с опекунами их детей, алиментных выплат, оформления материнского капитала без личного участия в связи с отбыванием наказания, а также трудоустройства после окончания срока наказания.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.