Природа, современная медицина, робототехника и виртуальная реальность – министр Скворцова о новом детском реабилитационном центре в Крыму

Как планируется, в Евпатории в 2021 году приступят к возведению детского реабилитационного центра; завершить его строительство намерены к 2024 году.

imageОб этом при осмотре больниц для маленьких пациентов в Евпатории сегодня, 7 декабря 2019 года, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. И пояснила:

– В новом центре наладят лечение по всем направлениям реабилитации, включая помощь при генетических дефектах и врожденных патологиях. В этом учреждении будут использованы как природные оздоровительные возможности и современная медицина – новейшие методы диагностики, робототехника, элементы виртуальной дополненной реальности, актуальные анимационные подходы для восстановления движения – так и традиционные методы.

Министр Скворцова анонсировала “мощную лечебную базу” будущего центра по многим патологиям – сосудистым, неврологическим, ортопедическим и ряду других. Инфраструктура санатория будет на таком уровне, что даже простая прогулка детей обернётся терапевтическим эффектом.

В крымском реабилитационном центре откроют круглосуточные детские койко-места. Для лечащихся амбулаторно и их родителей, предусмотрен пансионат с подъёмной стоимостью проживания.

Скворцова настроена максимально: детский реабилитационный центр общероссийского значения в Евпатории будет лучшим в России и одним из ряда лучших за рубежом. За всем тем, Научно-исследовательский институт курортологии в Евпатории перейдет в статус филиала Национального медицинского исследовательского центра.

Врачи и медспециалисты Крыма, в том числе коллективы функционирующих там санаториев, не останутся без дела, пообещала г-жа Скворцова.

Важен и тот факт, что детей из РФ в новом центре будут лечить бесплатно. При этом обсуждается вопрос обеспечения доезда в Евпаторию пациентов из других российских регионов. «Не имеет значения, из какого бюджета это будет осуществляться», – заявила министр здравоохранения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.