Эксперты Общероссийского народного фронта создали мобильное приложение «ОНФ. Сертификат»

Мобильное приложение «ОНФ. Сертификат» создали эксперты Общероссийского народного фронта. Оно упрощает возможность совершать по именному сертификату оплату детских секций и кружков бюджетными деньгами. В настоящий момент приложение действует только в 19 пилотных регионах России и на смартфонах с операционной системой Android, но скоро появится версия для ОС iOS — запуск запланирован на первую половину 2020 года.

7de2cf535e7ca7f61a816641b6605c9cКомментарии к событию дала Любовь Духанина, депутат Госдумы РФ, координатор проекта ОНФ «Равные возможности — детям». Сегодня почти 1,4 миллиона ребят из 42 регионов страны пользуются наполненным бюджетными деньгами именным сертификатом. По ее словам, сертификат позволяет оплатить в любой организации, обладающей лицензией на образовательную деятельность, секцию или кружок. Тем самым дополнительное образование для детей становится более доступным — так считают 45% родителей.

Перед пользователями приложение открывает ряд возможностей. С его помощью можно, зарегистрировавшись в системе, получить сертификат, прочитать правила его использования, контролировать расход денежных средств и их состояние, сообщать о работе системы. Непосредственно в приложении можно записать ребенка в желаемую секцию или кружок, заранее посмотрев реестр программ и выбрав образовательную программу с учетом рейтинга организации и стоимости занятий с помощью специальных фильтров. В приложении действует служба поддержки — все возникающие вопросы по сертификату можно решить через нее.

Учитывая обращения пользователей и возникающие сложности, эксперты ОНФ продолжают доработку приложения. Например, о любом действии с сертификатом уже через месяц пользователи смогут узнавать посредством push-уведомлений.

«ОНФ. Сертификат»: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pfdo.app.certificate.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.