В Калининградской области не соответствуют нормативным требованиям 536 пешеходных переходов из двух тысяч

imageВ Калининграде сегодня, 13 декабря 2019 года, на оперативном совещании правительства Калининградской области рассматривались итоги работы по обустройству пешеходных переходов в муниципальных образованиях региона.

Согласно поручению президента РФ, первоочередное внимание необходимо уделять оснащению вблизи школ и учебных заведений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 декабря 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

На дорогах Калининградской области оборудовано более двух тысяч пешеходных переходов. Не соответствуют нормативным требованиям 536 объектов, из которых более 90% расположены на автомобильных дорогах местного значения.

Как сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, на протяжении пяти лет работы по приведению пешеходных переходов к национальным стандартам велись муниципалитетами как за счет своих средств, так и при поддержке из областного бюджета.

«В 2016-2017 годах отремонтирован 181 пешеходный переход. В одиннадцати муниципалитетах все объекты приведены в соответствии с национальными стандартами. В семи районах процент выполнения колеблется от 7 до 75%, а в Мамоновском, Неманском, Нестеровском и Полесском городских округах в течение четырех лет работа в данном направлении не проводилась», – отметила Елена Дятлова.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил отстающим муниципалитетам обеспечить безусловное выполнение поручения президента РФ.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.