Школьников Калининграда познакомили с профессией медицинского работника

В Калининграде день открытых дверей для старшеклассников городской гимназии №32 накануне прошел в Областном центре специализированных видов медицинской помощи.

15a6e7a51597e75fbd89e19746c54664

Встреча школьников со специалистами лечебного учреждения на улице Барнаульской прошла в рамках плановой профориентационной работы, целью которой стало знакомство с одной из самых важных и социально значимых профессий – медицинского работника.

Гимназистам рассказали об истории Центра спецмедпомощи – бывшего кожно-венерологического диспансера, его работе в настоящее время, преимуществах получения медицинского образования, существующих мерах социальной поддержки в рамках региональной кадровой программы.

В ходе экскурсии по лечебному учреждению, которую провели заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением, врач-дерматовенеролог высшей категории Константин Когут и главная медицинская сестра Татьяна Цыбулько, ребятам показали, как организована работа поликлиники, ведется прием пациентов с профильными заболеваниями. Специалисты провели для школьников мастер-класс – показали, как работает дерматоскоп, аппарат УЗИ кожи.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.