Четырёхкратный чемпион мира по дзюдо устроил мастер-класс в Калининграде

В Калининграде прошел мастер-класс четырёхкратного чемпиона мира по дзюдо. Открытое занятие для воспитанников региональной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам и представителей клубов-участников международного турнира «Юный чемпион» провёл заслуженный мастер спорта России Александр Михайлин.

Александр Михайлин

Шестикратный чемпион Европы и четырежды чемпион мира принял участие в двух тренировках для разных возрастных категорий. Помимо демонстрации технических элементов, обладатель серебряной медали Олимпиады-2012 раздал автографы, пообщался со спортсменами, их тренерами и родителями на базе спортзала «Россия».

«Я москвич, но в Калининграде бываю с детства, ведь тут много моих родственников. Но на турнир и мастер-класс приезжаю впервые. Отмечу, что увиденные мною соревнования можно считать одним из лучших детско-юношеских фестивалей дзюдо нашей страны. Да и ближнего зарубежья тоже, ведь здесь выступили представители десяти государств. Качество организации и поединков на высоком уровне», – отметил Александр Михайлин.

Для участия в «Юном чемпионе» было подано свыше тысячи заявок от 87 клубов и спортивных школ Германии, Голландии, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и России. За два соревновательных дня в 50 весовых категориях состоялось около двух тысяч поединков. В общекомандном зачёте победила калининградская сборная клуба «Ахиллес», опередив представителей Подмосковья и Гурьевского городского округа Калининградской области. Александр Михайлин наградил победителей и призёров нескольких возрастных дивизионов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.