В Калининградской области откроется региональный центр интернет-ритейлера

В Калининградской области появится региональный центр крупнейшего интернет-ритейлера России

imageМестные производители смогут сэкономить на доставке своих товаров, рекламе и других расходах.

Этот проект обсудили 25 декабря в Калининграде в ходе встречи с министром экономического развития, промышленности и торговли региона Дмитрием Кусковым представители компании Wildberries, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 декабря 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Мы выступили инициатором такой встречи и рады, что в компании разделяют нашу заинтересованность в продвижении местных товаров и услуг с помощью интернета, – отметил Дмитрий Кусков. – Сейчас на их площадке работают порядка десяти производителей из Калининградской области, но они показывают значительный рост оборота. Поэтому со своей стороны готовы помогать команде в налаживании здесь контактов и организации необходимой инфраструктуры, стимулирующей развитие интернет-коммерции».

Как подчеркивают в компании, Калининградская область является одним из перспективных регионов России для развития интернет-торговли. По итогам 11 месяцев 2019 года оборот местных предпринимателей на их площадке вырос на 168% – до 25 миллионов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В планах онлайн-ритейлера – открытие в Калининграде B2B-Центра экспертизы электронной коммерции в 2020 году. В центре будут организованы обучающие мастер-классы и семинары по интернет-торговле для партнеров компании. Здесь же в круглосуточном режиме будет проводиться прямая приемка товаров от локальных поставщиков, что значительно сократит их расходы на логистику.

Перспективы сотрудничества с интернет-площадкой на этой неделе смогли оценить около полусотни предпринимателей Калининградской области, посетившие круглый стол с представителем компании. Потенциальными партнёрами интернет-магазина могут стать производители продуктов питания, дизайнеры одежды и ювелирных изделий, художники.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.