На выставке «Зеленая неделя» представили стенд Калининградской области

На выставке «Зеленая неделя» открылся стенд Калининградской области: масштабный международный агрофорум стартовал в Берлине сегодня, 17 января. В мероприятии принимает участие делегация во главе с министром сельского хозяйства самого западного региона России Натальей Шевцовой.

87489748766454545

В этом году Российская Федерация представляет на 85-ой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства единую экспозицию площадью свыше 5 тыс. кв. м, организованную Минсельхозом России совместно с РЭЦ. По информации пресс-службы выставки, это самая масштабная экспозиция среди зарубежных стран. Свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию на ней презентуют 18 регионов России от Калининградской области до Бурятии и 250 компаний-экспортеров.

Агропромышленный сектор является одним из приоритетных, динамично развивающихся направлений экономики Калининградской области. По ряду отраслевых показателей регион является ведущим в России.

В частности, область стабильно входит в число лидеров среди российских субъектов по урожайности рапса и зерновых культур — благодаря внедрению прогрессивных технологий и использованию последних селекционных достижений. По предварительным итогам 2019 года, область занимает четвертое место в России по урожайности зерновых культур (51,7 ц/га при среднероссийском показателе 26,6 ц/га), первое место — по урожайности сои (31,3 ц/га при среднероссийском показателе 15,7 ц/га). Регион является бесспорным лидером в стране по урожайности рапса (29,9 ц/га при среднероссийском показателе 14,5 ц/га).

Калининградская область стабильно входит в число лидеров по среднесуточному надою молока. В России средний надой молока на одну корову за сутки в сельхозорганизациях составил, по последним данным, 16,13 килограмма, в самом западном регионе страны этот показатель выше в 1,3 раза — 21,5 килограмма.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.