Первые образовательные сертификаты молодым мамам вручили в Калининграде

В Калининграде сегодня, 21 января, министр социальной политики региона Анжелика Майстер вручила первые образовательные сертификаты молодым мамам. Сертификаты дают возможность пройти профессиональное переобучение в рамках национального проекта «Демография» женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

handshake-2056021_1280«Молодая мама, которая готовится выйти на работу, восстановить профессиональные навыки, повысить свою квалификацию или вовсе сменить сферу деятельности, может обратиться в центр занятости. При этом женщина сама выбирает как программу обучения, так и образовательную организацию, в которой будет проходить обучение», – отметила Майстер.

По словам министра, 509 человек получили “нужные им знания, почти все они нашли новую работу”. “Теперь решили использовать этот опыт, признанный одной из лучших практик в России, и ввели сертификат при реализации нового мероприятия в рамках нацпроекта «Демография», – отметила руководитель ведомства.

В этот день также были вручены сертификаты и предпенсионерам. Одному из получателей 58 лет и уже на днях начнет обучение по направлению «Техносферная безопасность» в КГТУ. Всего же в этом году планируется переобучение 391 гражданина в возрасте от 50 лет. В рамках финансирования предусмотрена оплата стипендии, проживания, компенсации за проезд, комиссионного вознаграждения по банковским операциям.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.