Алиханов: в Калининградской области за два года построят 11 детсадов с ясельными группами

В Калининграде в детском саду №78 по улице Павлика Морозова сегодня, 22 января 2020 года, начали работу четыре ясельные группы.

imageС работой нового образовательного пространства ознакомились губернатор Калининградской области Антон Алиханов, руководитель Управления Роспортребнадзора Елена Бабура, председатель областной думы Марина Оргеева.

Корпус детского сада №78 приобретен городской администрацией у ОАО «РЖД» и после проведения ремонтных работ открыт в 2017 году. Тогда открылись одиннадцать групп для 330 детей.

В прошлом году началось строительство одноэтажной пристройки, которая связана с основным зданием галереей, где юные воспитанники могут учить правила поведения на дороге. В новом блоке – только ясельные группы, рассчитанные на детей от полутора до трех лет. Сегодня вместе с детьми с губернатором пообщались и родители.

imageПосле открытия пристройки в детском саду работают 25 групп, которые посещают 719 детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 января 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«В фокусе нашего внимания – строительство образовательных учреждений. Рассматриваем различные варианты для того, чтобы обеспечить доступность образования каждому ребенку, – отметил Антон Алиханов. – Президент России в Послании Федеральному Собранию подчеркнул, что будут дополнительно финансироваться регионы с высокой миграцией. Надеемся, попасть в число этих субъектов, чтобы продолжить развитие образовательной сети».

Алиханов также сообщил, что в Калининградской области в течение двух лет будут построены одиннадцать детских садов, семь из них будут расположены в Калининграде. При этом в каждом новостроек предусмотрят ясельные группы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.