Алиханов пообещал Зеленоградску масштабную реконструкцию

К реконструкции въезда в Зеленоградск приступят в этом году. Соответствующее поручение губернатор Антон Алиханов дал 27 января в ходе рабочего выезда в Зеленоградский городской округ.

20-9090490909030933

Ожидается, что проект будет разделен на два этапа. Речь идет об участках от кольца при въезде в Зеленоградск до КПП на Куршскую косу. В этом году приступят к реконструкции автомобильной дороги «Сосновка — Куршская коса». Предполагается обустройство ливневой канализации, пешеходных тротуаров, велодорожки и установка освещения.

«Зеленоградск динамично развивается. Этот участок, особенно в летний период, берет на себя серьезную автомобильную нагрузку. Все проезжают по этой дороге. Поставлена задача за два года выполнить эти работы и улучшить транспортную обстановку в муниципалитете. Проект направлен на экспертизу», — отметил Антон Алиханов.

На средства экономии в муниципалитете дополнительно был благоустроен сквер «Королевы Луизы» на территории городской библиотеки. Здесь установлены малые архитектурные формы, декоративные элементы, уложена тротуарная плитка, установлено освещение. Жители Зеленоградска отметили большой вклад в создание современных общественных пространств на территории города, значительно повышающего его социальную и туристическую привлекательность.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.