В Калининграде начали чествовать ветеранов Великой Отечественной

В Калининграде сегодня, 28 февраля, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась череда поздравлений ветеранов и тружеников тыла. В актовый зал Дома культуры «Чкаловский» пригласили 22 ветерана Великой Отечественной войны и их родственники, проживающие в Чкаловске.

6b4cbc95a17914f8d62c7f4d473ad9c9

«Дорогие наши ветераны! Хочется выразить вам слова благодарности за мирное небо, поблагодарить вас за пример человеческой стойкости, жизнелюбия, щедрости души и доброты сердца. Благодарю вас за то, что вы принимаете участие во всех наших патриотических мероприятиях и передаете информацию о минувших событиях нашим ребятам. Мы искренне поздравляем вас и приглашаем на все мероприятия, которые будут проходить в микрорайоне Чкаловск и на территории Калининграда. Искренне желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», — сказала заместитель главы администрации Калининграда Анна Апполонова.

В торжественной обстановке почетные гости вручили памятные медали ветеранам. Продолжилось мероприятие концертной программой, которую для виновников торжества подготовили творческие коллективы дома культуры. Юбилейные медали учреждены указом Президента РФ. До мая 2020 года награду вручат 2559 ветеранам, а также инвалидам, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.