Боец из Калининграда победил на чемпионате России по ушу

Из Калининграда Андрей Аскаров выиграл чемпионат России по ушу, прошедший в Москве 28 февраля – 5 марта.

imageВыступили 700 представителей 38 регионов Российской Федерации.

Одним из самых успешных на турнире стал руководитель Андрей Аскаров из Калининграда – вице-чемпион мира и бронзовый призёр европейского чемпионата. Спортсмен выступал в демонстрации упражнения с макетом традиционного оружия – разделе «кунгфу – традиционное ушу бинци».

Соперников в этом дивизионе было семь. Кандидат в мастера спорта России из Калининграда за четырёхминутный период личного выступления с мечом набрал 9,21 очка, опередив ближайшего конкурента всего на одну сотую балла.

Теперь подопечный Владимира Борзова готовится к выступлению на чемпионате Европы, который в апреле примет также Москва, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. Планируется, что обладатель второго дуаня ушу из профильной региональной федерации выступит там и в борьбе – дисциплине «туйшоу».

Ушу – вид восточного единоборства, объединяющий в себе технику боевого искусства, сложные элементы гимнастики, духовное самосовершенствование и общее оздоровление. Федеральный стандарт подготовки по виду спорта «ушу» утверждён министерством спорта России в 2014 году.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.