Шторм повалил 118 деревьев, под одним из которых погибла девочка

В Калининграде и области во время действия штормового предупреждения, 11 и 12 марта, в 16-ти муниципальных образованиях Калининградской области были повалены 118 деревьев. Случаев обрушений слабоукрепленных конструкций и падений рекламных щитов не зарегистрировано.

destroy-3072706_1280Максимальный уровень воды в устье реки Преголя в Калининграде не превысил отметки 118 см., при опасной отметке плюс 155 см. Происшествий на водных объектах области не зарегистрировано. К сожалению, не обошлось без жертв: 12 марта в результате падения дерева погибла двенадцатилетняя девочка.

Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий в период прохождения опасного погодного явления была спланирована группировка сил и средств от РСЧС в количестве: 1578 человек и 505 единиц техники.

Сегодня, 13 марта, в течении дня на территории региона  сохранится юго-западный ветер 5-10 м/с, в порывах 12-17 м/с. В прибрежной части Калининградской области ожидается высота волны 2 – 3 м, вечером – 1,5 – 2 м. В открытой части юго-востока Южной Балтики высота волны – до 3 – 4 м, вечером – до 2 – 3 м.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.