Ограничивается работа образовательных и спортивных учреждений Калининградской области

В Калининграде и области ограничивается работа образовательных и спортивных учреждений. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в региональном правительстве, отметив, что решение принято министерством просвещения РФ. Разумеется, ситуация связана с коронавирусом.

39009900949040933

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева пояснила, что после каникул, которые в каждой школе проводятся в соответствии с графиком, с 30 марта или 1 апреля дети приступят к обучению, но в дистанционной форме. Школы и школы-интернаты продолжат работу — в них постоянно будут находиться учителя и администрация.

В настоящее время все издательства, выпускающие образовательную литературу, открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников. Бесплатный доступ открыт к платформам российской и московской электронных школ, а также другим образовательным ресурсам, которые помогут в качественном дистанционном онлайн-обучении. Также достигнута договоренность с ведущими социальными сетями страны, они помогают в организации трансляций уроков.

Родителям по всем возникающим вопросам необходимо обращаться в образовательную организацию, также вся актуальная информация размещается в постоянном режиме в электронном журнале.

Кроме того, все участники досрочного периода ЕГЭ, которые заявились на экзамены, смогут пройти государственную итоговую аттестацию в резервные дни основного периода в июне 2020 года.

Работа учреждений среднего и высшего профессионального, а также дополнительного образования также переводится в дистанционный режим. После возвращения к обычным занятиям школьникам и студентам не нужно будет представлять справки о состоянии здоровья.

В детских садах сохраняется возможность свободного посещения.

Кроме того, вносятся изменения в работу спортивных школ, кружков и секций: с 21 марта занятия должны проводиться только с письменного согласия родителей и в группах не более чем 30 человек. При этом в учреждениях будет соблюдаться режим усиленной дезинфекции.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.