На Куршской косе ограничили доступ посетителей

imageВ Калининградской области в национальном парке «Куршская коса» с сегодняшнего дня, 23 марта 2020 года, и до момента нормализации ситуации с распространением новой вирусной инфекции все помещения визит-центра закрываются для доступа посетителей.

Остается доступной для посещения территория музейного комплекса под открытым небом. Вход свободный.

Также нет ограничений для посещения экологических троп, маршрутов и иных туристических объектов на Куршской косе.

– Как только мы будем уверены в безопасности пребывания наших гостей в визит-центре, мы с радостью будем проводить «живые» экскурсии. Пока же приглашаем знакомиться с увлекательной историей Куршской косы онлайн с помощью персонального путеводителя и видеороликов, – прокомментировал в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край директор «Куршской косы» Анатолий Калина.

По его словам, до 30 апреля также отменено проведение экскурсионных мероприятий на биологической станции «Рыбачий» Зоологического института РАН (полевой стационар «Фрингилла»).

Пока существуют вынужденные ограничения, на Куршской косе будет постоянно проводиться видеосъемка всех событий как в жизни пробуждающейся весенней природы, так и в деятельности сотрудников национального парка.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.