Без фальшивых нот: завод "Октава" в Туле за год нарастил объем поставок гражданской продукции на 87%

В Туле завод “Октава”, перешедший под прямое управление корпорации “Ростех” в июне 2017 года, по итогам 2019 года нарастил поставки продукции гражданского назначения на 87 процентов – до 146,2 млн рублей, что составляет 64 процента общезаводской выручки.

befe8021b300f8dce3547376ef7e8e73Удельный вес гражданской продукции в выручке тульского предприятия на период присоединения к «Ростеху» равнялся 49 процентам. Завод обременяли убытки на многие миллионы рублей. Производственные мощности задействовали лишь на 15 процентов. Оборудование было изношено на 90 процентов.

«Ростех» занялся модернизацией производства – впервые за последние три десятка лет, переобучил кадры, расширил штат трудящихся.

В результате, при общем объеме отечественного рынка проводных студийных микрофонов в 2,5 миллиона долларов, завод в Туле занял 17 процентов в общей доле студийного проводного оборудования, сообщили собкору в пресс-службе предприятия.

Как следствие принятых “Ростехом” позитивных мер, в прошлом году совокупная доля выручки от продажи основной продукции достигла 228,6 миллиона рублей, что на 61,5 процента перекрыло достижение 2018 года.

– В абсолютном значении тульчане нарастили экспорт с 22,5 миллиона рублей в 2018 году до 34,9 миллиона рублей в 2019-м, увеличив экспорт на 49,1 процента, – отметили в пресс-службе “Октавы”.

В ближайших планах завода – освоение экспортных рынков Норвегии, Великобритании, Канады, Турции, Вьетнама, Японии и других государств.

“Октава” – старейший завод электроакустического оборудования в России, работающий с 1927 года. Это предприятие – единственный в РФ разработчик и производитель гражданского и военного электроакустического оборудования: профессиональные микрофоны, шлемофоны, гарнитуры для экипажей подлодок, самолетов и вертолетов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.