Калининградская область признана одной из лучших России в развитии шорт-трека

Калининградская область признана одной из лучших в развитии шорт-трека. Об этом свидетельствуют благодарственные письма, полученные руководством региона от Союза конькобежцев России.

2334344332233422

Национальная федерация конькобежного спорта оценила уровень организации и проведения всероссийских и международных соревнований на территории региона в сезоне 2019-2020 годов.

«В результате эффективного сотрудничества мы открыли для себя не только новых перспективных спортсменов, но и новый регион на карте шорт-трека России, где нам всегда рады и принимают с высоким профессионализмом», — говорится в тексте, завизированном исполнительным директором СКР Варварой БАРЫШЕВОЙ.

Кроме того, документ содержит предложение по дальнейшему сотрудничеству и организации на территории Калининградской области национальных первенств будущих сезонов.

Отметим, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Гусеве в январе 2020 года с успехом прошли этапы юбилейной зимней Спартакиады учащихся России по дисциплине «шорт-трек» и восточноевропейского Baltic Cup. Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками Артура Сенчука, Владимира Челядинского и Игоря Попкова завоевали в рамках спартакиады пять медалей, а в рамках международного турнира — 19 наград.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.