Хор из Австралии покорил Рунет русскими песнями (видео)

Dustyesky — так именуется мужской хор из Австралии: не имеющие русских корней большинство исполнителей называют себя «русским хором», исполняя русские и советские пески. 28 человек из небольшого городка Малумбимби покорили родной штат Новый Южный Уэльс, а теперь и Рунет — песней «На поле танки грохотали».

Хор из Австралии покорил Рунет русскими песнями

Песню австралийцы хорошо знают, исполняли её не единожды, но теперь спели её в условиях самоизоляции. Тем примечательнее их пение, что участники коллектива схожего на не говорят по-русски, они учат тексты на слух и узнают смысл слов из переводов. Хор был создан для своего местного фестиваля. Но быстро перерос его границы и сейчас приглашается на крупные австралийские площадки.

Зародился хор с песни «Очи чёрные» в исполнении Ивана Реброва — песня так понравилась Глэну Райту и Эндрю Свэйну, что они решили собрать друзей и создать хор. «Мы приносим песни, полные боли и отчаяния, чтобы вы почувствовали любовь и радость», — рассказал Эндрю Свэйн, чьи слова приводит RT.

Предлагаем послушать песню «На поле танки грохотали» в исполнении русского мужского хора из Австралии Dustyesky:

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

6 комментариев
  1. Низкий поклон Вам, австралийцам, поющим и слушающим русские песни! Ваше исполнение песен берёт за Душу! Всех Благ Вам и вашим семьям! Из России с Любовью!

  2. Живу в Новой Зеландии, хотел посмотреть видеоролик соседей ОПС – ВИДЕО НЕДОСТУПНО его нельзя смотреть в вашей стране.

  3. Анатолий, мы обновили видео, и теперь можете насладиться исполнением.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.