В Калининграде обустраивают тротуары и велодорожки на Планерной улице

В Калининграде тротуары и велодорожки на Планерной улице довели почти до улицы Лукашова: в этой стороне будущей дороги сейчас сконцентрированы основные силы рабочих и техники.

540303-003040404045
540303-003040404045

Пока же ведётся установка бортового камня, укладка тротуарной плитки, заканчиваются работы на коммуникациях в «дорожном корыте» у примыкания к улице Лукашова. Тротуарами и велодорожками, не дожидаясь окончания работ, активно пользуются чкаловцы. Причём соблюдая разделение потоков: велосипедисты – по красной, мамы с колясками и «скандинавские ходоки» — по серой плитке. Работ на объекте ещё немало, кроме завершения устройства тротуаров, предстоит выполнить ответственный этап – укладку верхнего слоя асфальтобетона, а также установить опоры и подключить освещение проезжей части и дорожек.

Работы на участке со стороны Большой окружной пока приостановлены, так как необходимо уточнить точки сопряжения с региональным проектом Северного обхода и синхронизировать действия дорожников на обоих объектах, рассказали в администрации Калининграда.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.