В Калининграде делают ставку на цифровизацию образования

В Калининградской области создаются 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Появится и первый в регионе центр цифрового образования детей.

6093093003040540505

На базе школ-интернатов №№ 1 и 7 оснащаются центры «ТехноПрофи», они будут направлены на развитие аграрных навыков, компетенций по техническому обслуживанию автомобилей, упаковке и обработке пищевых продуктов. Кроме того, на ул. Артиллерийской в Калининграде ведется строительство школы на 1100 мест. Сейчас ее готовность составляет 36%.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» в этом году появится второй детский технопарк «Кванториум», а также дополнительный мобильный технопарк для детей, проживающих в сельской местности и малых городах. Во всех муниципальных образованиях региона на 10 тысяч увеличится количество мест в учреждениях допобразования. В шести школах отремонтируют спортивные залы.

Благодаря проекту «Цифровая образовательная среда» 80 образовательных учреждений, в том числе девять организаций среднего профессионального образования, обновят материально-техническую базу в сфере информационных технологий. На базе Прибалтийского судостроительного техникума создается первый в регионе центр цифрового образования детей «IT-куб».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.