Владелец «Мерседеса» из Полесска оштрафован на 210 тысяч рублей за то, что повторно сел пьяным за руль

В Калининградской области житель города Полесска осужден к штрафу в размере 210 000 рублей за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

imageПрокуратурой Полесского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

По версии следствия, вступившим в законную силу постановлением мирового судьи Полесского судебного участка, он подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 12 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. А именно: невыполнение водителем, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 мая 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

23 января 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Mercedes Benz 230, двигаясь на нём по автодороге Полесск – Головкино – Матросово Калининградской области. В тот же день, в 18:50, он задержан сотрудниками ДПС ГИБДД на участке данной автодороги и с его согласия был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения. В результате освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал его виновным и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.