В Балтийске таможенники задержали 38 тонн контрабандно ввозимой контрафактной водки

IMG-20200522-WA0021.1В Калининградской области на таможенном посту Балтийск паромным сообщением из порта Усть-Луга, что в Ленинградской области, с товаром в адрес одной из фирм в Калининграде прибыли два грузовых транспортных средства, одно из которых оформлено в стилистике автомобилей ФГУП «Спецсвязь России».

Согласно товаросопроводительным документам, в автомобилях перемещались почтовые отправления, упакованные в коробки и мешки. В автотранспорте таможенники обнаружили коробки с алкогольной продукцией общей массой более 38 тонн. Оформление бутылок и коробок повторяет стиль известных марок водки. Бутылки снабжены наклейками, имитирующими акцизные марки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении таможни Калининградской области.

Товар имеет признаки контрафактности и запрещен к реализации на территории Российской Федерации. Фирма-отправитель товара, расположенная в Мытищинском районе Московской области, предположительно аффилирована с компанией-получателем.

Алкогольная продукция изъята и направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение сотрудниками Западного линейного управления на транспорте МВД России.

IMG-20200521-WA0024IMG-20200521-WA0035.1IMG-20200522-WA0013.1

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. В редакцию поступил комментарий пресс-службы ФГУП ГЦСС, публикуем его ниже:

    ФГУП ГЦСС подтверждает факт задержки Калининградской таможней автомобиля с почтовыми отправлениями. Фактический вес задержанного груза – 19 тонн. Данная перевозка проводилась в рамках договора с одним из крупных почтовых операторов, имеющим положительную деловую репутацию на рынке логистических услуг.

    Перевозка грузов данной категории (почтовые отправления) регламентируются ФЗ «О почтовой связи» и «Правилами оказания услуг почтовой связи», согласно которым

    -отправления принимаются в упакованном виде;

    -ответственность за содержимое несет отправитель;

    -осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.

    Отправления были переданы сотруднику Спецсвязи в стандартном упакованном виде: черной пленке на паллетах. В качестве категории указаны товары народного потребления. Вес груза и количество паллет совпадали с заявленными в документах. Клиент уведомил, что запрещенных предметов и веществ отправления не содержат. 

    По прибытию с паромной линии в рамках требования законодательства груз был предъявлен к досмотру. У представителей таможенной службы возникли вопросы к отправлениям данного контрагента. Автотранспорт Спецсвязи задержан не был. Каких-либо претензий ко ФГУП ГЦСС со стороны правоохранительных органов нет.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.