16-летняя калининградка украла у пенсионерки банковскую карту и обналичила 70 тысяч рублей

69700 рублей лишилась 73-летняя жительница Калининграда после того, как 16-летняя горожанка помогла оплатить через банкомат коммунальные услуги.

card
card
Юная воришка решила воспользоваться беспомощным положением пенсионерки, которая забыла забрать из банкомата карту, после чего передала карту приятелю, сообщив ему ПИН-код с тем, чтобы снять деньги с карты. Тот, ничего не подозревая о преступлении, сделал то, о чём его просили – снял все деньги с банковской карты и передал малолетней преступнице, а та – потратила их на своё усмотрение.

На подозреваемую вышли довольно быстро. Отпираться от содеянного не стала и призналась во всём. Возбуждено уголовное дело, рассказали в СК РФ по Калининградской области.

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.