Как будет проходить ЕГЭ в Калининграде

В Калининграде сегодня, 16 июня, председатель комитета по образованию Татьяна Петухова заявила, что из-за коронавируса в этом учебном году установлены особые правила проведения единого государственного экзамена. ЕГЭ в текущем году проводится по учебным предметам только для тех учеников, кто собирается поступать в ВУЗы. Для 11-х классов – с 3 июля по 23 июля.

girl-1112243_1920

Учащиеся, не прошедшие ЕГЭ в указанные сроки по уважительным причинам, допускаются к экзаменам в резервные дни, 24 и 25 июля. Сдача экзамена по русскому языку будет проходить в два дня. Также предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа для тех, кто по различным причинам не смог принять участие в основной, июльской «волне».

ЕГЭ по математике базового уровня в этом году не проводится, так как не учитывается при приеме в высшие учебные заведения. Не могут участвовать в ЕГЭ 2020 года обучающиеся 10-х классов, которые завершили в 2019/20 учебном году освоение отдельных учебных предметов учебного плана среднего общего образования. Апелляции по итогам проведения ЕГЭ конфликтной комиссией будут рассматриваться дистанционно. Зачислить в вузы всех абитуриентов, сдавших ЕГЭ, планируется до конца августа.

Выпускникам 9-х классов, планирующих обучение в организациях среднего профессионального образования, в качестве государственной итоговой аттестации будут засчитаны результаты промежуточной аттестации, участие во всероссийских олимпиадах и чемпионатах профессионального мастерства.

Впервые в этом году во время ЕГЭ будут применяться блокираторы сотовой связи для исключения использования мобильных телефонов.

27 июля в Калининграде состоится выпускной вечер. Так же, как и торжественные мероприятия, посвященные «Последнему звонку», в этом году он пройдет в формате онлайн и объединит выпускников всей страны.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.