Алиханов открывает в Калининграде летние веранды и террасы ресторанов и кафе

С 20 июня в Калининградской области начнут работу летние веранды и террасы ресторанов и кафе. Об этом сегодня, 19 июня, заявил губернатор Антон Алиханов, отметив, что вместе с этим возвращаются к работе музеи и выставочные комплексы.

bratwurst-235349_960_720Если позволит эпидемиологическая ситуация, то к 25 июня позволят возобновить работу детским учебным группам (до 10 человек в закрытых помещениях и до 15 человек – на улицах), что более всего обрадует любителей спорта, образования, досуга и культуры.

“Наш главный санитарный врач Елена Бабура доложила, что регион по всем показателям готов к переходу на второй этап снятия ограничений”, – рассказал Алиханов, добавив, что остаются требования по ношению масок в магазинах и транспорте. С 22 июня прилетающие в Калининград россияне смогут не самоизолироваться, если имеют бронь на две ночи в гостинице, имеют в собственности жильё на территории региона, имеют постоянную регистрацию или же являются сотрудниками компаний, которых пригласили региональные власти.

“Постановление мной подписано и будет опубликовано уже завтра утром”, – заключил Алиханов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.