Жителю Калининградской области, до смерти забившему приятеля, не удалось скостить приговор

В Калининградской области облпрокуратурой поддержано государственное обвинение в суде апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении жителя области, избившего своего знакомого, который оскорбил его возлюбленную.

imageСудом установлено, что в сентябре 2019 года в ходе распития с приятелем спиртных напитков дома в городе Мамоново Багратионовского городского округа, между ними произошла ссора. Гость оскорбил возлюбленную осужденного.

В свою очередь, осужденный нанес потерпевшему не менее 13 ударов кулаками, а также не менее двух ударов ногой в живот, от чего тот скончался, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июня 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

При назначении наказания судом в качестве смягчающего обстоятельства учтено аморальное поведение потерпевшего, явившееся поводом для совершения преступления, явка с повинной, активное способствование расследованию преступления.

Приговором Багратионовского районного суда Калининградской области от 21 февраля 2020 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека) и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственный обвинитель в суде апелляционной инстанции возражал против удовлетворения апелляционной жалобы, заявляя о законности и обоснованности приговора суда.

Решением судебной коллегии по уголовным делам Калининградского областного суда 18 июня 2020 приговор оставлен без изменений, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.