Правоохранители рассказали купальщикам о правилах поведения на воде

Сотрудники правоохранительных органов Калининградской области провели совместный надзорно-профилактический рейд по недопущении гибели людей в воде.

4

Представители ведомств – от УМВД до СК РФ – рассказали отдыхающим на берегах водоемов жителям региона об основных правилах безопасного поведения на воде, распространили тематические памятки и провели разъяснительные беседы, призывая граждан к соблюдению простых правил безопасности. Основными причинами гибели взрослых являются – купание в необорудованных и запрещенных для этого местах, нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения.

“Региональное управление СКР вновь призывает к бдительности взрослых и напоминает об их ответственности за жизнь и здоровье детей. Обучите детей навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести самовольное нахождение на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых!” – отметила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Калининградской области Наталья Гацко.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.