В Калининграде суд отправил за решётку оборотня в погонах

В Калининграде государственным обвинителем прокуратуры Центрального района поддержано обвинение в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Центральному району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

imageВ судебном заседании установлено, что подсудимый, являясь должностным лицом, осенью 2019 года совершил умышленные действия, направленные на мошенничество, то есть хищение чужого имущества в виде денежных средств в размере 200 000 рублей, с причинением значительного ущерба гражданину. А именно: он предложил за указанную сумму вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проводимой доследственной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ в отношении местного предпринимателя.

В ходе производства оперативных мероприятий, действия подсудимого пресечены, а он задержан в своем автомобиле после получения денежных средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал его виновным и приговорил к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.