Открылись детские муниципальные загородные лагеря Калининграда

В Калининградской области 14 и 15 июля состоялось открытие летнего сезона в муниципальных (Калининград) загородных центрах «Чайка», «Юность», имени А. Гайдара и В. Терешковой.

image
Фото: https://www.klgd.ru/upload/iblock/db6/db6bc6d57a471a3e53643fa9ed8538af.jpg
В текущем году мощность муниципальных загородных центров (количество путевок) в связи с коронавирусом сокращена на 50 процентов, количество смен уменьшено до трех, скорректированы графики смен и стоимость путевок.

В связи с сохранением рисков распространения COVID-19 вводятся ограничения на выход за пределы центра, посещение родителей и другие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июля 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации. Тем не менее, детвору, как обещается, ждет интересная программа, целью которой является обеспечение воспитанникам лагеря полноценного отдыха, создание условий для развития личности ребенка, социально-значимой деятельности, воспитания, психологической поддержки в условиях загородного оздоровительного лагеря.

Реализация путевок в загородные оздоровительные центры будет осуществляться с учетом квот на детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Преимущественное право будут иметь родители, оплатившие путевки ранее. Выдача оплаченных путевок и заключение договоров на оказание услуг будут организованы при заезде в центр.

Бронирование путевок на свободные места (II и III смены) в новых условиях проведения летней кампании начнется после 20 июля.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.