Алиханов пообещал Патрушеву-младшему «увеличить глубокую переработку»

В Калининграде сегодня, 17 июля 2020 года, в ходе встречи министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и губернатор Калининградской области Антон Алиханов обсудили вопросы развития АПК региона.

imageВ частности, Патрушев и Алиханов обсудили текущую ситуацию и перспективные направления развития АПК области, а также вопросы господдержки сельхозтоваропроизводителей.

По словам Дмитрия Патрушева, Калининградская область традиционно известна своим «сильным» АПК. Так, регион демонстрирует неплохие результаты в сфере растениеводства. По итогам 2019 года валовой сбор зерновых достиг 700 тысяч тонн, что является абсолютным рекордом. В 2020 году площадь ярового сева увеличилась, что позволяет рассчитывать на достойный урожай зерновых.

Динамично развивается и животноводство. В частности, в текущем году увеличилось производство молока, а производство скота и птицы демонстрирует прирост более чем четверть, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июля 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Западном линейном управлении МВД России на транспорте.

Алиханов поблагодарил министра за поддержку развития агропромышленного комплекса и рыбохозяйственной отрасли в самом западном российском регионе.

«Мы очень надеемся на продолжение совместной работы в части мелиорации. Наш регион находится в зоне избыточного увлажнения, на него приходится 23% всех осушаемых и 70% польдерных земель России. Для нас очень важно функционирование мелиоративной системы. Калининградская область является серьезной экспортной площадкой. У нас имеются предложения как усилить экспорт и выполнить задачу по национальному проекту.

В последние годы мы практически полностью выбираем выделенные квоты на рыбу, наши производители шпрот, других консервов занимают достаточно серьезное место на рынке Российской Федерации, но можем развиваться дальше, нужно расширение сырьевой базы.

Мы видим основания для развития молочного животноводства, нарастив мощности, увеличим глубокую переработку», – заявил Алиханов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.