Алиханов возобновляет работу аттракционов и ресторанов при гостиницах

В Калининграде и области возобновляется работа аттракционов и постепенно восстанавливается деятельность ресторанов – соответствующее решение принято губернатором Антоном Алихановым после заседания оперативного штаба по контролю распространения новой коронавирусной инфекции.

2934090950909409303093
2934090950909409303093

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура отметила, что на 17 июля на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 107206 человек, из них выявлено 2676 случаев заражения, из них 1921 человек выздоровел, умерли 44 гражданина. Все ещё остаются под медицинским наблюдением 279 человек, в том числе четверо в условиях обсерватора.

Ориентируясь на показатели  решено возобновить с понедельника, 20 июля, работу ряда предприятий: ресторанов и кафе, расположенных в гостиницах и иных средствах размещения — для обслуживания проживающих в них граждан. Также начинают работу предприятия общественного питания при условии единовременной посадки посетителей из расчета не более 50% от общего количества посадочных мест внутри помещений, за исключением учреждений в тех муниципалитетах, где коэффициент распространения инфекции выше среднерегионального.

Однако помещения ресторанов и кафе на территории Калининграда, Светловского, Гурьевского, Светлогорского, Багратионовского и Правдинского городских округов пока продолжают работу в формате летних веранд.

С 20 июля возобновляется работа аттракционов в парках культуры и отдыха, за исключением работы аттракционов, расположенных в зданиях, строениях, сооружениях.

Соответствующие решения изложены в постановлениях правительства Калининградской области №№ 496 и 497.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.