Юрист из Москвы лишил жену детей и пытается признать её невменяемой

Жизнь обычной москвички Ксении Калаберды оказалась поделённой на «до» и «после»: до были любящий муж и чудные дети, а после — развод с успешным юристом из инвестиционной компании, который забрал у женщины сына, а теперь заставляет пройти экспертизу на вменяемость. Уже год Ксения борется за право жить вместе с детьми, но ничего не меняется.

0945390096090932093209309303Телекомпания RT рассказывает историю Ксении, наполненную шокирующими фактами: органы опеки признали, что условия у Ксении достаточные для того, чтобы тут жили дети, но отчего-то считает, что дети всё равно должны жить с отцом. И 10 июля суд принял решение о том, что дети остаются с отцом.

Женщина призналась, что бывший возлюбленный забрал детей, отправил их в Красноярск к бабушке детей, а сам вывез из квартиры всё имущество, включая снял розетки, смесители и даже унитаз. По словам Ксении, муж прекрасно был осведомлён, что у неё не было денег даже на съёмное жильё. «В итоге я полтора месяца жила в кризисном центре, пока не получилось снять своё жильё», — рассказала Ксения.

Москвичка уверена, что муж всё это время настраивал детей против неё.

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина отметила, что таких историй «опасно много»: «Женщина должна уметь рассчитывать на себя. Финансовая зависимость — один из факторов домашнего насилия и один из сильнейших якорей, которые заставляют женщину терпеть, бояться, молчать, ждать и надеяться на благосклонность агрессора».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Если действительно женщина не в себе.Что только матерям детей давать.Может стоит вести в рФ совместную опеку над детьми без элементов.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.