Ремонт школ обойдётся бюджету Калининграда в 260 миллионов рублей

В Калининграде накануне, 29 июля, глава города Алексей Силанов проверил ход выполнения ремонтных работ образовательных учреждений. Бюджет — немалый, всего около 260 миллионов рублей.

2344332324333

Деньги пошли на улучшение условий предоставления образования и обеспечению безопасности обучающихся, в 8 детских садах и 12 школах предстоит выполнить работы по ремонту крыш, фасадов, пищеблоков, групповых помещений, учебных кабинетов, санузлов, библиотеки, спортзала, благоустройству территории, а также по установке систем контроля и управления доступом, новая спортивная площадка появится у школы №33.

В 30 учреждениях выполняются работы по подготовке к работе в осенне-зимний период — ремонт теплопунктов, систем отопления, систем горячего водоснабжения, замена приборов учета. В 7 учреждениях — ремонт крыш, водосточных систем, фасадов и входных групп, в 5 детских садах — пищеблоков и прачечных, в 3 общеобразовательных учреждениях — актовых залов, в 12 дошкольных учреждениях — групповых помещений, в 7 школах — учебных кабинетов, санузлов, в школе № 6 — дренажной и ливневой систем. Антитеррористические мероприятия по ремонту ограждений, установке системы видеонаблюдения предусмотрены в 11 учреждениях, противопожарные мероприятия по замене эвакуационных лестниц, монтажу противопожарных дверей, люков, огнезащитной обработке деревянных конструкций, электромонтажные работы в — 21 учреждении.

Некоторые образовательные учреждения посетил в ходе рабочего выезда Алексей Силанов. Первым объектом в списке главы стала общеобразовательная школа № 33, там сейчас продолжается строительство новой спортивной площадки. Силами подрядной организации ведется работа по устройству основания, имеется небольшое отставание от утвержденного графика, которое представители подрядной организации пообещали наверстать. Глава Калининграда обратил внимание на дворовую территорию, дорожное покрытие которой нуждается в ремонте.

К встрече своих учеников готовится и второй корпус школы № 56 на улице Л. Иванихиной. Сейчас там ведутся работы по ремонту столовой, кабинетов начальных классов, санузлов, коридоров. Приступить к работам, в силу особых обстоятельств этого года и переносов сроков сдачи ЕГЭ, удалось недавно.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.