Антон Алиханов пообещал Гусеву расселение аварийного жилья, футбольное поле и дорогу

В Калининградской области сегодня, 30 июля, губернатор Антон Алиханов провёл весь почти весь день в Гусеве, где оценил, как идёт уборка урожая, а также как готовятся школы к новому учебному году, заодно дав старт строительству завода по производству мясокостной муки. Вместе с этим, он успел осмотреть объекты строительства и инфраструктуры, побывав в том числе и на стройплощадке многоквартирного дома на улице Московской.

Антон Алиханов пообещал Гусеву расселение аварийного жилья, футбольное поле и дорогу

После введения в эксплуатацию дома в соответствии с договором 23 квартиры будут предоставлены для переселения граждан из аварийного дома № 2 по улице Почтовой. После обращения жильцов аварийного дома за помощью в прошлом году из резервного фонда правительства Калининградской области были выделены средства администрации Гусева на расселение. Как заверил губернатора застройщик, к новому году люди получат ключи от жилья и смогут заселиться в квартиры.

Также Антон Алиханов обсудил вопросы развития стадиона Гусева. В планах местных властей — устройство искусственного покрытия на футбольном поле. Работы начнутся уже в этом году. Ещё одной темой стало строительство нового маршрута региональной дороги: в рамках программы приграничного сотрудничества Россия — Польша активно идет реконструкция улицы Советской в Гусеве. Всего в соответствии с крупномасштабным международным проектом «Строительство нового маршрута региональной дороги № 512 со строительством моста через реку Лына в Бартошице» в Гусеве будут сделаны шесть улиц: Советская, Лесная, Сосновый, Маяковского, Северная и Смирнова. Завершиться работы должны к июню 2022 года.

«Пандемия не повлияла на уровень международных контактов в муниципалитете, они активно поддерживаются. Гусев — лидер в области по количеству и по качеству реализации международных проектов», — заявила руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова, чьи слова приводит пресс-служба регионального правительства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.