За колючей проволокой в Калининградской области штудируют литературную классику

В Калининградской области в учреждениях уголовно-исполнительной системы проходят мероприятия, посвященные «классическим литературным произведениям и их создателям».

imageТак, в женской исправительной колонии в рамках акции состоялся литературный час, который провел представитель общественного совета при УФСИН России по Калининградской области, член Союза писателей России. Писатель рассказал о жизни и творчестве Федора Достоевского, его знаковых произведениях и обсудил с осужденными, состоящими в литературном кружке, главные идеи, которые классик пытался донести до читателей.

В ходе мероприятия состоялся просмотр фильма «Воскресение души», посвященный творчеству Л. Н. Толстого и подготовленный информационным центром ФСИН России совместно с Академией ФСИН России. Как признались осужденные женщины, они особенно сопереживали главной героине романа «Воскресение», так как сравнивали часть произошедших с ней событий с собственным жизненным путем, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 августа 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФСИН России по Калининградской области.

Как пояснили в отделении воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН, в рамках акции, содержащиеся в изоляции от общества назвали самые полюбившиеся произведения. В их число вошли «Подросток» Ф.М. Достоевского, «Молодая Гвардия» А.А. Фадеева, «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова, «Приключения Шерлока Холмса» Артура Конана Дойля, «Айвенго» Вальтера Скотта, «Отверженные» Виктора Гюго и многие другие труды известных писателей.

Как заявлено, в учреждениях УФСИН России по Калининградской области постоянно обновляется библиотечный фонд во взаимодействии с библиотеками региона, литература подбирается не только разнообразная, но и доступная для всех категорий граждан, включая тех, у кого имеются ограничения здоровья.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.