Спортсмены из Калининграда выиграли всероссийский турнир по регби-7

Воспитанники калининградской спортивной школы выиграли всероссийский турнир по регби-7. Кубок главнокомандующего Военно-морским флотом России впервые прошёл в Севастополе.

Спортсмены из Калининграда выиграли всероссийский турнир по регби-7

Престижный приз разыграли семь команд всех флотов нашей страны и приглашённая сборная Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени одного из энтузиастов отечественного регби Василия Маргелова. Балтийский флот успешно представили курсанты Балтийского военно-морского института имени Фёдора Ушакова и прикомандированный личный состав других калининградских флотских подразделений.

Немаловажную роль в составе сыграли и выпускники региональной спортшколы олимпийского резерва по игровым видам спорта, ныне проходящие срочную службу в воинских соединениях или обучение в БВМИ.

Выйдя победителями в двух из трёх матчей группового этапа, подопечные Елены Даниленко и Андрея Осипова уступили только рязанским десантникам со счётом 7:17. В полуфинале обыграли команду Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Нахимова, уступая по ходу встречи 7:17, но переломив ситуацию и первенствовав со счётом 21:17. Сделать ставки на этот и другие матчи можно было практически во всех без исключения букмекерских конторах, в том числе через зеркало лига ставок.

В финале калининградцы уверенно обыграли коллег из питерского Военного учебно-научного центра Военно-морской академии имени Николая Кузнецова со счётом 21:5 и стали первыми обладателями дебютного Кубка главкома ВМФ по регби-7. Напомним, что эта дисциплина игры с овальным мячом с 2016 года входит в программу Олимпийских игр и с 2012 культивируется в нашем регионе наравне с классическим регби-15, пляжным и женским регби.

Одним из лучших в составе победителей признали Дениса Семеняка. Действующий офицер Балтфлота не только стал одним из самых результативных игроков турнира, но и оказал существенную моральную поддержку коллективу на протяжении всего подготовительного и соревновательного этапа.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.