Глава Россельхозбанка Борис Листов: производство продуктов питания – вторая нефть для России

Российские сельхозпроизводители способны вывести свою отрасль на уровень, который можно сравнивать с рынком «черного золота». «Производство продуктов питания, по сути, способно стать второй нефтью для нашей страны», — считает Борис Листов.
Уроженец Германии Штефан Дюрр рассказал «Комсомолке», что в свое время он прислушался к прогнозу Бориса Листова и ни разу об этом не пожалел. Сейчас этот фермер является гражданином Российской Федерации, развивает свое хозяйство в нашей стране, а до финансового кризиса занимался продажами в РФ сельскохозяйственной техники иностранного производства.
По словам Штефана Дюрра, он очень благодарен Борису Листову за тот совет, ведь за счет этого он решился развивать молочное производство. Как результат, теперь этот фермер входит в число самых крупных производителей молока и в РФ, и во всей Европе.
Будьте в курсе событий
Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.



Добавить комментарий