В филармонии Калининграда появится новое культурное пространство

В Калининграде новое культурное пространство в филармонии будет сделано по программе приграничного сотрудничества Россия-Литва.

В филармонии Калининграда появится новое культурное пространство

Тут появится новое многофункциональное культурное пространство, в котором будут проводиться концерты, мастер-классы, выступления артистов, творческие встречи, фестивали, выставки, презентации, конференции, лекции, заседания дискуссионных клубов. После ремонта запланировано приобретение звукового и светового оборудования, видеопроекционного экрана и другой техники. Уже сейчас авторская архитектурная студия «Арка» разрабатывает дизайн проекта.

В поселке под Нерингой благодаря гранту реконструируют здание библиотеки, большая часть которой сейчас не пригодна к использованию. Общий бюджет проекта составляет 716911,43 евро. Финансирование за счет средств  программы – 645220,28 евро, оставшиеся 10% бюджета – софинансирование партнеров проекта. После ремонта здания будут включены в новые туристические маршруты «Дорога культурного наследия». Всего в маршруты войдут 40 объектов – по 20 в Литве и Калининграде. На каждом объекте появится доска с QR-кодом и описанием. Срок реализации проекта – 36 месяцев.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.