В Советске появятся сердечно-сосудистый центр и медико-диагностический комплекс

В Калининградской области в городе Советске появятся сердечно-сосудистый центр и медико-диагностический комплекс.

Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ходе рабочего выезда в Советск сегодня, 28 августа 2020 года.

imageГлава региона осмотрел территорию, выделенную под строительство межрайонного медико-диагностического центра на улице Гастелло.

Как доложила руководитель агентства по имуществу Калининградской области Наталья Кузнецова, надо доработать генплан города, чтобы внести в него изменения, которые позволят разместить административные корпуса учреждения.

«Участок под основные здания определен, поэтому в следующем году должен появиться проект, после чего в 2022 году начнутся работы по созданию центра», – сказал Алиханов.

Как сообщил министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко, имеющийся имущественный комплекс будет сохранен и достроен дополнительный с поликлиническим отделением на 550 посещений в одну смену с двухсменной организацией работы. Также в планах – организация работы стационара, операционного отделения, реанимации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 августа 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Обсуждая планы по созданию комплекса, губернатор поручил предусмотреть подъездные пути и парковку для посетителей с учетом приезжающих из соседних городов и поселков.

Сердечно-сосудистый центр откроется в следующем году. Здание, где он разместится, на улице Девятого января, является памятником архитектуры.

«Ремонтируется дорога от Советска до Гусева. Но, думаю, даже после хорошего ремонта нам не успеть спасти всех людей с острыми сердечными состояниями, перевозя их из Советска в Гусевский сердечно-сосудистый центр, – отметил Антон Алиханов. – Поэтому я принял решение по примеру Гусева создать кардиоцентр в Советске. Это позволит существенно снизить смертность от острых сердечных состояний в северной части региона».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.